Аналоги Флюстоп
• В наличии в 4004 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка от 2 часов
• В наличии в 3899 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка от 2 часов
• В наличии в 1759 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка недоступна
• В наличии в 172 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка недоступна
• В наличии в 173 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка недоступна
• В наличии в 2 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка недоступна
• В наличии в 107 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка недоступна
• В наличии в 10 аптеках
• Самовывоз сегодня
• Доставка недоступна
Цены в аптеках на Флюстоп 200 мг, таблетки шипучие, 3 г, 20 шт.
История стоимости Флюстоп 200 мг, таблетки шипучие, 3 г, 20 шт.
28.08-03.09
339 ₽ (+58 ₽)
04.09-10.09
361 ₽ (+22 ₽)
Указана средняя стоимость товара в аптеках региона Москва и МО за период и разница по сравнению с предыдущим периодом
Действующие вещества
— кофеин (caffeine)
— парацетамол (paracetamol)
— фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
— хлорфенамина малеат (chlorphenamine)
Состав и форма выпуска препарата
◊ Таблетки | 1 таб. |
парацетамол | 500 мг |
кофеин | 30 мг |
фенилэфрина гидрохлорид | 10 мг |
хлорфенамина малеат | 2 мг |
10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (10) — пачки картонные.
Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.
Парацетамол — ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенилэфрин — альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.
Хлорфенамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.
Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.
Фармакокинетика
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов. T1/2 составляет от 1 до 3 ч.
Фенилэфрин всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при «первом прохождении» через стенку кишечника и в печени, поэтому при приеме внутрь фенилэфрина гидрохлорид характеризуется ограниченной биодоступностью. Cmax в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч. Выводится почками почти полностью в виде сульфатных соединений. T1/2 составляет 2-3 ч.
Хлорфенамин после приема внутрь относительно медленно абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 2.5-6 ч. Биодоступность низкая — 25-50%. Подвергается эффекту «первого прохождения» через печень. Связывание с белками плазмы — около 70%. Широко распределяется в органах и тканях организма, проникает в ЦНС. Интенсивно метаболизируется в печени с образованием десметил- и дидесметилхлорфенамина. Выводится главным образом с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов. Экскреция зависит от pH мочи и скорости тока мочи. В кале определяются лишь следовые количества хлорфенамина. T1/2 варьирует от 2 ч до 43 ч.
Кофеин быстро всасывается из ЖКТ и распределяется по всему организму. Кофеин почти полностью метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования в виде метаболитов, которые выводятся с мочой. T1/2 составляет 4-9 ч.
Показания
Симптоматическое лечение ОРЗ, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.
Противопоказания
Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст до 15 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.
С осторожностью
Артериальная гипертензия, гипертиреоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Дозировка
Для приема внутрь. Разовую дозу принимают 3-4 раза/сут. Длительность применения — не более 5 дней.
Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.
Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина.
Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Особые указания
В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы).
Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней, следует обратиться к врачу.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Беременность и лактация
Противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Применение в детском возрасте
Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).
При нарушениях функции почек
C осторожностью: почечная недостаточность.
При нарушениях функции печени
C осторожностью: печеночная недостаточность.
Описание препарата ФЛЮСТОП основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.
Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Флустоп (Flustop)
💊 Состав препарата Флустоп
✅ Применение препарата Флустоп
Описание активных компонентов препарата
Флустоп
(Flustop)
Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия
решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Дата обновления: 2020.05.07
Владелец регистрационного удостоверения:
Код ATX:
J05AH02
(Осельтамивир)
Лекарственная форма
Флустоп |
Капс. 75 мг: 10 шт. рег. №: ЛП-005598 |
Форма выпуска, упаковка и состав
препарата Флустоп
Капсулы с корпусом белого цвета, крышечкой — красного цвета, твердые, желатиновые, номер 0; содержимое капсул — смесь порошка и гранул белого с желтоватым оттенком цвета.
Вспомогательные вещества: повидон K-29/32 — 16.4 мг, лактоза безводная — 155.8 мг, кроскармеллоза натрия — 8.4 мг, тальк — 12 мг, магния стеарат — 4 мг, крахмал картофельный — 104.9 мг.
Состав капсулы твердой желатиновой:
корпус капсулы: титана диоксид — 2.625%, желатин — до 100%
крышечка капсулы: титана диоксид — 2.2917%, краситель азорубин — 0.4375%, желатин — до 100%.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
Фармакологическое действие
Противовирусное средство. Является пролекарством, активный метаболит (осельтамивир карбоксилат) которого селективно подавляет нейраминидазу вируса гриппа типов А и В. Нейраминидаза представляет собой гликопротеин, который катализирует расщепление связи между концевой сиаловой кислотой и сахаром, способствуя тем самым распространению вируса в дыхательных путях (выходу вирионов из инфицированной клетки и проникновению в клетки эпителия дыхательных путей, предотвращая инактивацию вируса эпителиальной слизью). Осельтамивир карбоксилат действует вне клеток и конкурентно подавляет нейраминидазу вируса. Тормозит рост вируса гриппа in vitro и подавляет репликацию вируса и его патогенность in vivo. Уменьшает выделение вирусов гриппа А и В из организма.
Не влияет на выработку антител в ответ на введение инактивированной вакцины против гриппа.
Частота резистентности клинических изолятов вируса составляет 2%.
Фармакокинетика
После приема внутрь практически полностью всасывается из ЖКТ, абсорбция не зависит от приема пищи. Обладает эффектом «первого прохождения» через печень. Под действием кишечных и печеночных эстераз превращается в активный метаболит. 75% принятой внутрь дозы попадает в системный кровоток в виде активного метаболита, менее 5% — в виде исходного вещества. Плазменные концентрации как пролекарства, так и активного метаболита пропорциональны дозе.
Средний Vd активного метаболита — 23 л. Связывание с белками плазмы — 3%.
Выводится в виде активного метаболита преимущественно почками путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. T1/2 осельтамивира — 1-3 ч. Осельтамивира карбоксилат далее не метаболизируется и выводится почками, его T1/2 — 6-10 ч. Почечный клиренс — 18.8 л/ч. Выводится через кишечник — менее 20%.
У пациентов пожилого возраста (65-78 лет) концентрация активного метаболита в равновесном состоянии на 25-35% выше, чем у более молодых пациентов. У пациентов с почечной недостаточностью скорость выведения осельтамивира карбоксилата обратно пропорциональна величине КК.
Показания активных веществ препарата
Флустоп
Грипп типов А и В.
Режим дозирования
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Принимают внутрь, независимо от приема пищи.
При лечении прием необходимо начать не позднее 2 сут от момента развития симптомов заболевания в дозе 75 мг 2 раза/сут в течение 5 дней. Увеличение дозы более 150 мг/сут не приводит к усилению эффекта.
Для профилактики гриппа типов А и В взрослым — по 75 мг 1-2 раза/сут в течение 6 нед. (во время эпидемии гриппа). Максимальная суточная доза для взрослых составляет 150 мг.
У больных с КК менее 30 мл/мин дозу уменьшают до 75 мг 1 раз/сут в течение 5 дней.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота (обычно при приеме в высоких дозах, либо в первые дни лечения); редко — диарея, боли в животе.
Со стороны ЦНС: бессонница, головокружение, головная боль.
Со стороны дыхательной системы: заложенность носа, боль в горле, кашель.
Прочие: чувство усталости, слабость.
Противопоказания к применению
Хроническая почечная недостаточность (КК менее 10 мл/мин), печеночная недостаточность, повышенная чувствительность к осельтамивиру.
Применение при беременности и кормлении грудью
C осторожностью применять при беременности и в период лактации.
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при печеночной недостаточности (у пациентов с печеночной недостаточностью безопасность и эффективность осельтамивира не установлена).
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при хронической почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин). У больных с КК менее 30 мл/мин дозу уменьшают до 75 мг 1 раз/сут в течение 5 дней.
Применение у детей
C осторожностью применять у детей.
Особые указания
C осторожностью применять у детей.
У пациентов с печеночной недостаточностью безопасность и эффективность осельтамивира не установлена.
Не имеется данных о безопасности применения осельтамивира при КК менее 10 мл/мин.
Лекарственное взаимодействие
Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, в 2-3 раза увеличивают концентрацию активного метаболита (вследствие торможения процесса активной канальцевой секреции в почках), что не требует коррекции дозы.
Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата — используйте данный код
Аналоги препарата
Гриптера®
(АЛИУМ, Россия)
Инфлюцеин®
(КАНОНФАРМА ПРОДАКШН, Россия)
Номидес®
(ФАРМАСИНТЕЗ, Россия)
Осельтамивир
(АТОЛЛ, Россия)
Осельтамивир
(ИЗВАРИНО ФАРМА, Россия)
Осельтамивир Авексим…
(ИРБИТСКИЙ ХФЗ, Россия)
Осельтамивир-Акрихин
(Химико-фармацевтический комбинат АКРИХИН, Россия)
Осельтамивир-Натив
(НАТИВА, Россия)
Осетафлю®
(ИРВИН 2, Россия)
Осмивир Медисорб
(МЕДИСОРБ, Россия)
Все аналоги
Цена действительна только при заказе через сайт.
20 бонусов на карту
Забота о здоровье
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Бренд:
Форма выпуска:
Таблетки шипучие
Производитель:
Срок годности:
Длительный срок
Страна:
Россия
Самовывоз
Забрать бесплатно из 18 аптек вашего города
Доставка
Бесплатно для заказов от 3 000 ₽
От 199 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽
Информация о товаре Флюстоп Ацетилцистеин таблетки шипучие 600мг 20 шт
Описание
Биологически активная добавка к пище, дополнительный источник витамина С. Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами: ацетилцистеин — муколитическое, отхаркивающее средство, применяющееся для разжижения мокроты; аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к бактериальным и вирусным инфекциям, обладает выраженными антиоксидантным свойством. Растворимая форма таблеток легко усваивается организмом: быстрее попадает в кровь и проникает в клетки.
Состав
Ацетилцистеин, аскорбиновая кислота, декстроза, лимонная кислота безводная – регулятор кислотности, натрия гидрокарбонат – регулятор кислотности, натрия карбонат – регулятор кислотности, полиэтиленгликоль 4000, натрия цитрат дигидрат – регулятор кислотности, натрия сахаринат – подсластитель, ароматизатор лимонный. В одной шипучей таблетке содержится 600 мг ацетилцистеина, 600 мг аскорбиновой кислоты.
Применение
Взрослым и детям старше 14 лет по 1 шипучей таблетке, предварительно растворив в 1 стакане воды.
Аналоги Флюстоп
Показать все аналоги Флюстоп
НАЛИЧИЕ В АПТЕКАХ
ОТЗЫВЫ
Вы использовали этот товар?
Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.
Дарим 2500 бонусов за первый заказ через приложение
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Цены на Флюстоп Ацетилцистеин таблетки шипучие 600мг 20 шт в аптеках Ростова
Озерки
Ростовская область, Таганрог, улица Москатова, 6-2
тел.: +78634678300
Озерки
Ростовская область, Таганрог, улица Сергея Шило, 239
тел.: +78634332315
Озерки
Ростовская область, Шахты, Советская улица, 119
ПН-ПТ: 08:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
тел.: +78636259201
Озерки
Ростовская область, Шахты, улица Жукова, 1
тел.: +78636232233
Аптека.ру
Ростовская область, Таганрог, улица Бабушкина, 54А
тел.: +78634606246
Доктор Столетов
Ростов-на-Дону, микрорайон Западный, улица Зорге, 33
тел.: +78632041396
Аптека.ру
Ростовская область, Таганрог, Вишнёвая улица, 54-5
тел.: +78634389203
Аптека.ру
Ростовская область, Шахты, проспект Чернокозова, 99Б
тел.: +78636238523
Аптека.ру
Ростовская область, Шахты, Советская улица, 204
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
тел.: +78636237298
Аптека.ру
Ростовская область, Шахты, Парковая улица, 15
тел.: +78636238187
Аптека.ру
Ростовская область, Каменск-Шахтинский, микрорайон Лиховской, Советская улица, 79
тел.: +78636529382
Доктор Столетов
Ростов-на-Дону, микрорайон Северный, бульвар Комарова, 24А
тел.: +78632041409
Доктор Столетов
Ростовская область, Аксайский район, Щепкинское сельское поселение, посёлок Верхнетемерницкий, Обсерваторная улица, 13
тел.: +78632041089