Симеспасмил
МНН: Алверина цитрат, Симетикон
Производитель: «Уорлд Медицин Илач Сан. ве Тидж. А.Ш.»
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: Альверин в комбинации с другими препаратами
Номер регистрации в РК:
№ РК-ЛС-5№025825
Информация о регистрации в РК:
25.05.2022 — 25.05.2027
- Скачать инструкцию медикамента
Торговое наименование
Симеспасмил
Международное непатентованное название
Нет
Лекарственная
форма, дозировка
Капсулы
Фармакотерапевтическая группа
Пищеварительный
тракт и обмен веществ. Препараты для лечения функциональных
желудочно-кишечных расстройств. Препараты для лечения функциональных
расстройств кишечника. Другие препараты для лечения функциональных
расстройств кишечника. Алверин в комбинации с другими препаратами.
Код
A03AX58
Показания к применению
Симптоматическое
лечение функциональных кишечных расстройств, сопровождающихся
метеоризмом и флатуленцией (в частности, синдромом раздраженного
кишечника).
Применяется
только для лечения взрослых пациентов.
Перечень
сведений, необходимых до начала применения
Противопоказания
-
гиперчувствительность
к действующему веществу (веществам) или к любому из вспомогательных
веществ -
заболевания
подвздошной кишки -
детский
и подростковый возраст до 18 лет
Необходимые
меры предосторожности при применении
Следует
проявлять осторожность при появлении симптомов, которые могут
предшествовать заболеванию подвздошной кишки (тошнота, рвота, боль в
животе, газы и запор).
Взаимодействия
с другими лекарственными препаратами
Имеющиеся
данные не указывают на наличие клинически значимых взаимодействий.
Они не известны из клинических наблюдений или из доступной научной
литературы. Однако из-за поверхностно-активного потенциала симетикона
можно ожидать, что абсорбция некоторых лекарств может быть нарушена.
Специальные
предупреждения
Функция
печени
Повышенные
уровни аланинаминотрансферазы (АЛТ) и аспартатаминотрансферазы (АСТ)
более чем в два раза выше верхнего предела нормы были
зарегистрированы у пациентов, получавших комбинацию алверина
цитрат/симетикон. Это повышение может быть связано с сопутствующим
повышением общего билирубина в сыворотке. В случае повышения уровня
аминотрансфераз печени более чем в три раза по сравнению с верхним
пределом нормы, особенно в случае желтухи, рекомендуется прекратить
лечение комбинацией алверина цитрат/симетикон.
Следует
проявлять осторожность при появлении симптомов, которые могут
предшествовать заболеванию подвздошной кишки (тошнота, рвота, боль в
животе, задержка газов и запор).
Во
время беременности или лактации
Симетикон:
при применении симетикона во время беременности нежелательных
эффектов не ожидается из-за незначительного системного воздействия.
Клинически
не сообщалось о мальформативных или фетотоксических эффектах. Однако
последующего наблюдения за беременными женщинами, получавшими
алверина цитрат, недостаточно, чтобы исключить любые риски.
В
качестве меры предосторожности желательно избегать применения
препарата Симеспасмил во время беременности.
При
применении симетикона в период лактации не ожидается нежелательных
эффектов из-за незначительного системного воздействия.
Нет
данных о выделении алверина цитрата в грудное молоко, поэтому
препарат Симеспасмил не рекомендуется применять в период кормления
грудью.
Особенности
влияния препарата на способность управлять транспортным средством или
потенциально опасными механизмами
Симеспасмил
может оказывать незначительное влияние на способность управлять
автомобилем и работать с механизмами. У некоторых пациентов были
зарегистрированы нежелательные реакции, такие как головокружение.
Заболевания этого типа могут нарушать способность управлять
автомобилем и работать с механизмами.
Рекомендации
по применению
Режим
дозирования
Взрослые
Обычно
препарат принимают по 1 капсуле 2-3 раза в сутки перед едой в течение
3-4-х недель.
Метод
и путь введения
Предназначен
для приема внутрь.
Капсулы
принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая достаточным
количеством воды.
Меры,
которые необходимо принять в случае передозировки
О
случаях передозировки препаратом не сообщалось. Из-за нежелательных
эффектов алверина цитрата передозировка может проявляться снижением
артериального давления. Лечение симптоматическое.
Рекомендации
по обращению за консультацией к медицинскому работнику для
разъяснения способа применения лекарственного препарата
При
наличии вопросов по применению препарата, обратитесь к лечащему
врачу.
Описание
нежелательных реакций, которые
проявляются при стандартном применении ЛП и меры, которые следует
принять в этом случае
Очень
редко
-
анафилактические
реакции, анафилактический шок -
цитолитический
гепатит
Неизвестно
-
цефалгия
-
головокружение
-
тошнота
-
ангионевротический
отек, сыпь, крапивница, кожный зуд -
повышенный
уровень аминотрансфераз, щелочных фосфатаз, билирубина
При
возникновении нежелательных лекарственных реакций обращаться к
медицинскому работнику, фармацевтическому работнику или напрямую в
информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на
лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности
лекарственных препаратов
РГП
на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств и
медицинских изделий» Комитета медицинского и фармацевтического
контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
http://www.ndda.kz
Дополнительные
сведения
Состав
лекарственного препарата
Одна
капсула содержит
активные
вещества: симетикон
300 мг, алверина цитрат 60 мг,
вспомогательные
вещества:
желатин,
глицерин, титана диоксид (Е 171).
Описание
внешнего вида, запаха и вкуса
Мягкие
желатиновые капсулы, продолговатой формы, размером 6, с матовой
поверхностью, светло-желтого цвета.
Содержимое
капсул – однородная вязкая суспензия от белого до почти белого
цвета.
Форма выпуска и упаковка
По
10 капсул в контурную ячейковую упаковку из поливинилхлорида и фольги
алюминиевой.
По
4 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по применению на
казахском и русском языках помещают в коробку из картона.
Срок хранения
3
года
Не
применять по истечении срока годности!
Условия хранения
Хранить
при температуре не выше 25 °С.
Хранить
в недоступном для детей месте!
Условия отпуска из аптек
Без
рецепта
Сведения
о производителе
«Уорлд
Медицин Илач Сан. ве Тидж. А.Ш.»
15
Теммуз Мах., Джами Йолу Джад. № 50, Гюнешли, Багджылар, Стамбул,
Турция
Тел:
+90 (212) 474 70 50, факс: +90 (212) 474 09 01,
Электронная
почта: info@worldmedicine.com.tr
Держатель
регистрационного удостоверения
«УОРЛД
МЕДИЦИН ЛТД.»
Ул.
Бербути, 10/ ул. Алмасиани, 19-21, офис 26 (корп.II), г. Тбилиси,
Грузия
Тел:
+ 995 32 2 21 28 12, факс: + 995 32 2 21 28 13,
Электронная
почта: worldmedicine.llc.geo@gmail.com
Наименование,
адрес и контактные данные (телефон, факс, электронная почта)
организации на территории Республики Казахстан, принимающей претензии
(предложения) по качеству лекарственных средств от
потребителей
ТОО
«РИН Фарм», Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Суюнбая,
222 б
Тел/факс:
8 (7272) 529090
Электронная
почта: rin_pharma@mail.ru
Наименование,
адрес и контактные данные (телефон, факс, электронная почта)
организации на территории Республики Казахстан, ответственной за
пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного
средства
ТОО
«РИН Фарм», Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Суюнбая,
222-б
Сотовый
телефон: +7 701 786 33 98
Электронная
почта: pvpharma@worldmedicine.kz
ЛВ_Симеспасмил_28.04_.2022_рус_.docx | 0.04 кб |
Симеспасмил_28_04_2022_каз.docx | 0.04 кб |
Отправить прикрепленные файлы на почту
СОСТАВ
Алверина цитрат 60 мг
Симетикон 300 мг
ПОКАЗАНИЯ к применению
— симптоматическое лечение функциональных кишечных расстройств, сопровождающихся вздутием живота и метеоризмом (в частности, синдром раздраженной толстой кишки);
— комплексная подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Капсулы принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.
Препарат принимают по 1 капсуле 2-3 раза в сутки перед едой в течение 3-4-х недель.
ФОРМА ВЫПУСКА
Капсулы №40.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамика
Симеспасмил – комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает спазмолитическое действие, уменьшает газообразование в кишечнике.
Алверин – спазмолитик, оказывающим прямое воздействие на гладкую мускулатуру пищеварительного тракта. Механизм действия связан с ингибированием фосфодиэстеразы и накоплением в клетке циклического аденозинмонофосфата с последующим блокированием кальциевых каналов в клетках гладких мышц.
Симетикон – уменьшает поверхностное натяжение газовых пузырьков, вызывая их распад. Высвобождающиеся газы частично поглощаются кишечником, а также выводятся из организма за счет перистальтики кишечника.
Фармакокинетика
Алверина цитрат очень медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта и обладает низкой абсорбцией после приема внутрь. Максимальная концентрация в плазме крови определяется для 0,15% вещества от принятой дозы. Концентрация в плазме крови остается постоянной в течение 6 часов.
Симетикон
Симетикон, вследствие физиологической и химической инертности, не всасывается в организме и выводится через желудочно-кишечный тракт в неизмененном виде.
После прима внутрь препарата эффект развивается через 30-60 минут и длится в течение 3-4 часов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;
— кишечная непроходимость;
— беременность и лактация;
— дети и подростки до 18 лет.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Редко – сыпь, зуд, отеки лица, языка, гортани, нарушения дыхания, аллергические реакции, головная боль, головокружение, тошнота, запор.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
Случаи взаимодействия препарата Симеспасмил с другими лекарственными препаратами не были зарегистрированы.
ОСОБЫЕ ПОКАЗАНИЯ
Следует соблюдать осторожность при появлении признаков, предшествующих кишечной непроходимости.
СИМЕСПАСМИЛ
СОСТАВ
Алверина цитрат 60 мг;
Симетикон 300 мг.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
• Симптоматическое лечение функциональных кишечных расстройств, сопровождающихся вздутием живота и метеоризмом (в частности, синдром раздраженной толстой кишки);
• комплексная подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Капсулы принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.
Препарат принимают по 1 капсуле 2-3 раза в сутки перед едой в течение 3-4-х недель.
Продолжительность лечения без наблюдения врача не должна превышать 7 дней.
ФОРМА ВЫПУСКА
Симеспасмил капсулы № 40.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Симеспасмил – комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает спазмолитическое действие, уменьшает газообразование в кишечнике.
Алверин – спазмолитик, оказывающим прямое воздействие на гладкую мускулатуру пищеварительного тракта. Механизм действия связан с ингибированием фосфодиэстеразы и накоплением в клетке циклического аденозинмонофосфата с последующим блокированием кальциевых каналов в клетках гладких мышц. Алверин является более эффективным средством, чем папаверин, и вызывает меньшее количество нежелательных реакций.
Симетикон – гидрофобное полимерное вещество с низким поверхностным натяжением, снижающее газообразование в кишечнике и покрывающее защитной пленкой стенки пищеварительного тракта.
Алверина цитрат очень медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта и обладает низкой абсорбцией после приема внутрь. Максимальная концентрация в плазме крови определяется для 0,15% вещества от принятой дозы. Концентрация в плазме крови остается постоянной в течение 6 часов.
Симетикон
Симетикон, вследствие физиологической и химической инертности, не всасывается в организме и выводится через желудочно-кишечный тракт в неизмененном виде.
После прима внутрь препарата эффект развивается через 30-60 минут и длится в течение 3-4 часов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
• Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;
• кишечная непроходимость;
• беременность и лактация;
• дети и подростки до 18 лет.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Симеспасмил, как правило, хорошо переносится пациентами. Нежелательные реакции встречаются редко и носят временный характер.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
Случаи взаимодействия препарата Симеспасмил с другими лекарственными препаратами не были зарегистрированы.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Следует соблюдать осторожность при появлении признаков, предшествующих кишечной непроходимости (тошнота, рвота, боли в животе, задержка газов и стула).
Применение при беременности и лактации
Применение Симеспасмила в период беременности и грудного вскармливания противопоказано.
- Apteka.uz
- Лекарства
- Препараты для пищеварительного тракта и обмена веществ
- СИМЕСПАCМИЛ капсулы 60мг/300мг N40
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
— Для пищеварительного тракта и обмена веществ
Фармакотерапевтическая группа:
— Спазмолитическое средство
— World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
Сообщить о неточности
Похожие препараты
Цены: от 53 100 сум
Цены: от 6 000 сум
Цены: от 2 314 сум
Цены: от 2 314 сум
- Инструкция
- Отзывы
- Обсуждения
- Препараты от производителя
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Капсулы 60 мг/300 мг N40 (4х10) (блистеры)
Обсуждения
Зарегистрирован ли препарат СИМЕСПАCМИЛ капсулы 60мг/300мг N40 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата СИМЕСПАCМИЛ капсулы 60мг/300мг N40 и какая страна происхождения?
Препарат СИМЕСПАCМИЛ капсулы 60мг/300мг N40 производится в стране Турция производителем World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S..
Для лечения чего используется данный препарат?
Для пищеварительного тракта и обмена веществ
СИМЕСПАCМИЛ капсулы 60мг/300мг N40 продается по рецепту?
СИМЕСПАCМИЛ капсулы 60мг/300мг N40 не является рецептурным препаратом.
Препараты от производителя
- А
- Б
- В
- Г
- Д
- Е
- Ё
- Ж
- З
- И
- Й
- К
- Л
- М
- Н
- О
- П
- Р
- С
- Т
- У
- Ф
- Х
- Ц
- Ч
- Ш
- Щ
- Э
- Ю
- Я
- A-Z
- 0-9
Симеспасмил – комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает спазмолитическое действие, уменьшает газообразование в кишечнике.
Алверин – спазмолитик, оказывающим прямое воздействие на гладкую мускулатуру пищеварительного тракта. Механизм действия связан с ингибированием фосфодиэстеразы и накоплением в клетке циклического аденозинмонофосфата с последующим блокированием кальциевых каналов в клетках гладких мышц. Алверин является более эффективным средством, чем папаверин, и вызывает меньшее количество нежелательных реакций.
Симетикон – гидрофобное полимерное вещество с низким поверхностным натяжением, снижающее газообразование в кишечнике и покрывающее защитной пленкой стенки пищеварительного тракта.
Алверина цитрат очень медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта и обладает низкой абсорбцией после приема внутрь. Максимальная концентрация в плазме крови определяется для 0,15% вещества от принятой дозы. Концентрация в плазме крови остается постоянной в течение 6 часов.
Симетикон
Симетикон, вследствие физиологической и химической инертности, не всасывается в организме и выводится через желудочно-кишечный тракт в неизмененном виде.
После прима внутрь препарата эффект развивается через 30-60 минут и длится в течение 3-4 часов.