Спазмодигестин египет инструкция по применению

Торговое название:

  • Спазмодайжестин
  • Spasmodigestin

Состав:

Каждая таблетка содержит:

  • Папаин – 100мг.
  • Санэнзим 3500 – 36мг.
  • Дегидрохолат натрия – 10мг.
  • Дицикломина гидрохлорид – 5мг.
  • Симетикон – 30мг.

Вспомогательные компоненты:

Повидон К90, кросповидон, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный диоксид кремния, дигидрат двухосновного фосфата кальция.

Свойства:

Спазмодигестин – это хорошо сбалансированный комбинированный препарат со специфическими пищеварительными, желчегонными, спазмолитическими и противовоспалительными свойствами. Он обеспечивает организм папаином, протеолитическим ферментом, в дополнение к санзиму 3500, который представляет собой мультиферментный комплекс, содержащий в основном протеазу, амилазу, липазу и целлюлазу. Эти ферменты воздействуют на пищевой комок в ЖКТ и катализируют его превращение в более простые и легко усваиваемые компоненты. Оказывает желчегонное действие через дегидрохолат натрия, который улучшает отток желчи, необходимый для эмульгирования и переваривания жиров. Спазмолитический эффект обусловлен гидрохлоридом дицикломина, который быстро и эффективно снимает спастическую боль в мышцах желудочно-кишечного тракта и кишечную гипермобильность. Антимускариновое и прямое спазмолитическое действие дицикломина гидрохлорида объясняется его высокой эффективностью при синдроме раздраженного кишечника (спастическая кишка). Препарат обладает противовоспалительным действием благодаря симетикону, мощному пеногасителю. Симетикон снижает поверхностное натяжение газовых пузырьков ЖКТ, в результате чего они сжимаются и легко удаляются. В то же время симетикон предотвращает образование газовых карманов, окруженных слизью в ЖКТ. Эти свойства в совокупности делают его препаратом выбора для быстрого облегчения расстройства желудка, желудочно-кишечных спазмов и метеоризма.

Показания:

При острой функциональной диспепсии с максимальной продолжительностью лечения – 10 дней.

Способ применения:

1-2 таблетки принимать перед каждым приемом пищи.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любым ингредиентам продукта. Противопоказан пациентам с увеличением предстательной железы, у которых это может привести к задержке мочи, а также пациентам с паралитической непроходимостью кишечника или стенозом привратника.

Побочные эффекты:

Зависят от дозы и обычно обратимы при прекращении терапии. Может возникнуть сухость во рту с затруднением глотания, жажда, снижение секреции бронхов, расширение зрачков (мидриаз) с потерей аккомодации (циклоплегия) и фотофобией, гиперемию и сухость кожи, преходящую брадикардию с последующей транзиторной брадикардией, тахикардия с учащенным сердцебиением и аритмией, затруднением мочеиспускания, а также снижением тонуса и моторики желудочно-кишечного тракта, приводящими к запорам.

Меры предосторожности:

Рекомендуется соблюдать осторожность у пациентов с диареей. Препарат не следует принимать пациентам с миастенией.

Беременность и лактация:

Препарат не имеет достаточных исследований в период беременности и грудного вскармливания, поэтому его применение не рекомендуется.

Хранение:

Хранить при температуре не выше 30°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Упаковка:

Коробка, состоящая из 3-х блистеров по 10 таблеток в каждом, бумажной инструкции.

Торговое название:

Спазмодайжестин

Spasmodigestin

Состав: 

Каждая таблетка содержит:

Папаин – 100мг.

Санэнзим 3500 – 36мг.

Дегидрохолат натрия – 10мг.

Дицикломина гидрохлорид – 5мг.

Симетикон – 30мг.

Вспомогательные компоненты: повидон К90, кросповидон, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный диоксид кремния, дигидрат двухосновного фосфата кальция.

Свойства:

Спазмодигестин – это хорошо сбалансированный комбинированный препарат со специфическими пищеварительными, желчегонными, спазмолитическими и противовоспалительными свойствами. Он обеспечивает организм папаином, протеолитическим ферментом, в дополнение к санзиму 3500, который представляет собой мультиферментный комплекс, содержащий в основном протеазу, амилазу, липазу и целлюлазу. Эти ферменты воздействуют на пищевой комок в ЖКТ и катализируют его превращение в более простые и легко усваиваемые компоненты. Оказывает желчегонное действие через дегидрохолат натрия, который улучшает отток желчи, необходимый для эмульгирования и переваривания жиров. Спазмолитический эффект обусловлен гидрохлоридом дицикломина, который быстро и эффективно снимает спастическую боль в мышцах желудочно-кишечного тракта и кишечную гипермобильность. Антимускариновое и прямое спазмолитическое действие дицикломина гидрохлорида объясняется его высокой эффективностью при синдроме раздраженного кишечника (спастическая кишка). Препарат обладает противовоспалительным действием благодаря симетикону, мощному пеногасителю. Симетикон снижает поверхностное натяжение газовых пузырьков ЖКТ, в результате чего они сжимаются и легко удаляются. В то же время симетикон предотвращает образование газовых карманов, окруженных слизью в ЖКТ. Эти свойства в совокупности делают его препаратом выбора для быстрого облегчения расстройства желудка, желудочно-кишечных спазмов и метеоризма. 

Показания:

При острой функциональной диспепсии с максимальной продолжительностью лечения – 10 дней.

Способ применения:

1-2 таблетки принимать перед каждым приемом пищи.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любым ингредиентам продукта. Противопоказан пациентам с увеличением предстательной железы, у которых это может привести к задержке мочи, а также пациентам с паралитической непроходимостью кишечника или стенозом привратника.

Побочные эффекты:

Зависят от дозы и обычно обратимы при прекращении терапии. Может возникнуть сухость во рту с затруднением глотания, жажда, снижение секреции бронхов, расширение зрачков (мидриаз) с потерей аккомодации (циклоплегия) и фотофобией, гиперемию и сухость кожи, преходящую брадикардию с последующей транзиторной брадикардией, тахикардия с учащенным сердцебиением и аритмией, затруднением мочеиспускания, а также снижением тонуса и моторики желудочно-кишечного тракта, приводящими к запорам.

Меры предосторожности:

Рекомендуется соблюдать осторожность у пациентов с диареей. Препарат не следует принимать пациентам с миастенией.

Беременность и лактация: препарат не имеет достаточных исследований в период беременности и грудного вскармливания, поэтому его применение не рекомендуется. 

Хранение:

Хранить при температуре не выше 30С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Упаковка:

Коробка, состоящая из 3 блистеров по 10 таблеток в каждом, бумажной инструкции.

действующие вещества: 100 мл сиропа содержат папаина — 1,6 г, пепсина — 0,8 г, санзиму-2000 — 0,2 г;

Вспомогательные вещества: кармоизин (Е 122), лимонная кислота, трилон Б, глицерин, пропиленгликоль, натрия, сорбита раствор, кристаллизуется (Е 420), порошок клубничный, сироп клубничный, сахароза, вода очищенная.

Сироп.

Едва розового цвета прозрачный сироп с характерным запахом и приятным вкусом.

Фарко Фармасьютикалз.

31 км. Алекс-Каир Дезерт Роуд, Александрия, Египет.

Средства, влияющие на пищеварительный тракт и метаболизм. Ферментные препараты. Код АТС А09А А.

Дигестин (сироп) — представляет собой комбинированную форму специфических пищеварительных ферментов: пепсина, папаина, санзиму-2000, которые способствуют расщеплению белков, жиров, углеводов и растительных волокон. Дигестин обеспечивает завершения гидролиза, способствуя облегчению усвоения элементов питания.

Пепсин — основной гидролитических ферментов желудочного сока, катализирует гидролиз белков и пептидов.

Папаин — фермент из класса каталаз, похожий по своему действию на желудочный сок, выделенный в кристаллическом виде из сока дынного дерева — папайи ( Carica papaya ). Но в отличие от пепсина, папаин активен не только в кислых, но и в нейтральных и щелочных средах. Он катализирует гидролиз белков, пептидов, амидов и эфиров, особенно эффективно расщепляет белки мяса. Важно, что папаин не только сам имеет протеолитическую активность, но и потенцирует действие протеаз.

Санс-2000 — уникальный мультиэнзимный комплекс, полученный в Японии путем ферментации гриба Aspergillus oryzae , который не имеет аналогов и состоит из более чем 30 различных ферментов: протеазы, амилазы, липазы, целлюлазы, рибонуклеазы, Пектиназа, фосфатазы, трипсиноген-активирующего и других ферментов .

Синдром диспепсии метеоризм нарушения аппетита нервная анорексия.

Энтерит с мальабсорбцией, хронический гастрит с сохраненной или с пониженной секрецией желудка, в реабилитационный период после острого панкреатита или после купирования атаки хронического панкреатита; состояние после резекции желудка.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Непереносимость фруктозы, сахарозы, гиперацидные гастриты, эрозивный гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвы желудочно-кишечного тракта, кишечные кровотечения, острый панкреатит и обострение хронического панкреатита.

С осторожностью применять больным сахарным диабетом.

В период беременности и кормления грудью препарат можно принимать по назначению врача.

Препарат применяют детям с 3 месяцев.

Дети в возрасте от 3 до 6 месяцев — 8-15 капель 3 раза в сутки;

от 6 месяцев до 1 года — ½ чайной ложки (2,5 мл) три раза в сутки

от 1 до 7 лет — 1 чайная ложка (5 мл) три раза в сутки

от 7 до 14 лет — 2 чайные ложки (10 мл) три раза в сутки

взрослые и дети старше 14 лет — 1 столовая ложка (15 мл) 3 раза в сутки.

Препарат принимают внутрь во время или сразу после еды.

Продолжительность лечения определяет врач индивидуально в зависимости от течения заболевания.

Не выявлено и маловероятно, поскольку препарат не всасывается из пищеварительного тракта. Возможно усиление побочных реакций.

Лечение — симптоматическое.

При приеме рекомендованных доз побочное действие почти не наблюдается.

Со стороны пищеварительного тракта: очень редко — тошнота, рвота, изжога, боль в животе, запор, диарея.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: покраснение кожи, сыпь, зуд.

Реакции гиперчувствительности: включая аллергические / анафилактические реакции.

За счет компонентов препарата может способствовать эффективному усвоению жирорастворимых витаминов, сульфаниламидов, антибиотиков, ПАСК.

Эффект Дигестину может снижаться при одновременном применении оснований (антацидов), тяжелых металлов, танина, кислотореагуючих препаратов. Пепсин разрушается под действием алкоголя.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С

По 120 мл в пластиковых флаконах с контролем первого вскрытия.

По 1 флакону в картонной коробке.

В таблетках лекарственного средства СПАЗМОМЕН® содержится лекарственное вещество под названием отилония бромид. Он относится к группе лекарственных веществ называемых спазмолитиками.
СПАЗМОМЕН® действует на мышцы толстого кишечника, уменьшая его чрезмерную сократительную активность и частоту этих сокращений. Таким образом, лекарственное средство уменьшает спазмы кишечника и регулирует его чрезмерную двигательную активность.
СПАЗМОМЕН® используется для лечения пациентов старше 18 лет при синдроме раздраженного кишечника, характеризующемся болезненными спазмами кишечника, вздутием живота и нарушениями двигательной активности.

— при аллергии на отилония бромид или на любой другой компонент данного лекарственного средства (указаны в разделе «Состав»).

Перед приемом лекарственного средства СПАЗМОМЕН® обратитесь за консультацией к врачу или работнику аптеки:
— Если у Вас повышенное внутриглазное давление (глаукома)
— при увеличении предстательной железы (также называемом гипертрофией простаты),
— при пилоростенозе (заболевание желудочно-кишечного тракта, характеризующееся сужением отверстия, ведущего из желудка в двенадцатиперстную кишку).

В лекарственном средстве СПАЗМОМЕН® содержится лактоза, являющаяся видом сахара (молочный сахар). Если лечащий врач сообщал Вам, что у Вас имеется непереносимость некоторых видов сахара, проконсультируйтесь с ним перед началом приема данного лекарственного средства.

Если Вы принимаете сейчас, принимали недавно, или могли принять любые другие лекарственные средства, в том числе отпускаемые без рецепта, сообщите об этом лечащему врачу или работнику аптеки.
Воздействие лекарственного средства СПАЗМОМЕН® на активность других лекарственных средств неизвестно.

Прием лекарственного средства Спазмомен ® совместно с пищей и напитками
СПАЗМОМЕН® желательно принимать за 20 мин до приема пищи.

В случае беременности или кормления грудью, а также при вероятной или планируемой беременности перед применением любых лекарственных средств обращайтесь за консультацией к врачу или работнику аптеки.
СПАЗМОМЕН® не следует применять в период беременности и во время кормления грудью — кроме тех случаев, когда врач считает прием лекарственного средства необходимым, и Вы находитесь при этом под его/ее наблюдением.

Влияния лекарственного средства СПАЗМОМЕН® на способность к управлению автомобилем или обслуживанию механизмов можно не опасаться.

Всегда принимайте данное лекарственное средство в точном соответствии с рекомендациями лечащего врача. Если у Вас имеются сомнения, проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Взрослые и пожилые пациенты
По 1 таблетке 2-3 раза в сутки по назначению врача. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая водой, желательно за 20 мин до приема пищи. Не следует ломать, разжевывать и измельчать таблетки.
Применение у детей и подростков
Данные таблетки не пригодны для применения у детей и подростков до 18 лет.
Если Вы превысили рекомендованную дозу лекарственного средства Спазмомен®
При превышении дозы лекарственного средства СПАЗМОМЕН® нежелательных эффектов не ожидается. Однако если Вы превысили рекомендованную дозу и чувствуете себя плохо, сообщите об этом лечащему врачу или обратитесь в отделение экстренной медицинской помощи, взяв с собой данный листок-вкладыш и/или упаковку.
Если Вы забыли принять Спазмомен®
Если Вы забыли вовремя принять СПАЗМОМЕН®, примите пропущенную дозу сразу же, как вспомните. В любом случае НЕ принимайте двойную дозу для компенсации пропущенной.
Если у Вас появились дополнительные вопросы по использованию данного лекарственного средства, задайте их врачу или работнику аптеки.

Как и все лекарственные средства, данное лекарственное средство может вызывать побочные действия, хотя они возникают не у всех.
ПРЕКРАТИТЕ прием лекарственного средства и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если у Вас появилось какой-либо из нижеуказанных признаков аллергической реакции:
— затрудненное дыхание или глотание, опухание лица, губ, языка или горла;
— выраженный кожный зуд или болезненность кожных покровов с покраснением, сыпью и отеком.
Побочные действия, возникающие нечасто (могут наблюдаться у 1 из 100 пациентов), которые могут возникнуть у Вас при приеме лекарственного средства СПАЗМОМЕН®:
— нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, такие как сухость во рту, тошнота и боль в верхней части живота;
— кожный зуд и покраснение кожных покровов;
— слабость и астения;
— головная боль и головокружение;
У пациентов, принимающих данное лекарственное средство, наблюдались единичные случаи аллергических кожных реакций в виде сыпи (крапивница) и отека глубоких слоев кожи, особенно вокруг губ, глаз, гениталий, кистей рук, стоп, глотки или языка. В некоторых случаях возможно внезапное затруднение дыхания (ангионевротический отек).
Сообщения о побочных действиях
При появлении каких-либо побочных действий обратитесь к врачу или работнику аптеки. Это касается любых возможных побочных действий — в том числе и тех, которые не описаны в данном листке-вкладыше. Сообщая о побочных действиях, Вы можете помочь собрать больше информации о безопасности данного лекарственного средства.

Данное лекарственное средство следует хранить в недоступном для детей месте.
Данное лекарственное средство нельзя применять после истечения срока годности, который указывается на наружной картонной упаковке и блистере после слов «годен до». Срок годности относится к последнему дню указанного месяца.
Никакие лекарственные средства не выбрасывайте в канализацию или с бытовым мусором. Проконсультируйтесь с работником аптеки в отношении того, как утилизировать ненужное лекарственное средство. Эти меры способствуют защите окружающей среды.
Хранить при температуре не выше 30°С!
Срок годности
3 года.

Действующим веществом является отилония бромид (40 мг на таблетку, покрытую пленочной оболочкой).
Прочими компонентами являются: крахмал рисовый, лактозы моногидрат (EP-D80), натрия крахмал-гликолят А, магния стеарат, гипромеллоза Methocel Е 5, титана диоксид (CI 77891, Е171), макрогол, тальк.

СПАЗМОМЕН® представляет собой круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, от белого до почти белого цвета.
Складная картонная коробочка.
Блистерная упаковка из алюминия, ПВХ и ПВДХ, замутненная при помощи двуокиси титана. 30 таблеток, покрытых оболочкой (3 блистера по 10 таблеток, покрытых оболочкой) с листком-вкладышем в каждой упаковке.

По рецепту врача.

Информация о заявителе/производителе
Заявитель
А. Менарини Индустриэ Фармачеутикэ Риунитэ С.р.л., Италия
Виа Сеттэ Санти, 3
50131 Флоренция,
Италия.

Производитель
Берлин-Хеми АГ
Глиникер Вег 125
12489 Берлин,
Германия.

Спазмопиралжин-М 10 таблеток

Спазмопиралжин-М оказывает спазмолитическое, обезболивающее и жаропонижающее действие благодаря двум содержащимся в препарате компонентам.

Цена:

7.5 E

Торговое название:

Спазмопиралжин-М

Spasmopyralgin- M

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Камилофин 25 мг

Анальгин 255 мг

Свойства:

Спазмопиралжин-М оказывает спазмолитическое, обезболивающее и жаропонижающее действие благодаря двум содержащимся в препарате компонентам.

Показания:

Печёночные, почечные и кишечные колики.

Дисменорея, спазм цервикального канала.

Повышенная температура.

Боли при панкреатите.

Способ применения и дозы:

Взрослые: 1-2 таблетки 1-3 раза в день

Дети (10-12 лет): 1 таблетка 1-3 раза в день

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Заболевания крови, сердечная аритмия

Открытоугольная глаукома.

Доброкачественная гипертрофия простаты.

Кишечная непроходимость.

Беременность и лактация.

Меры предосторожности:

Назначается с осторожностью при бронхиальной астме и других аллергических заболеваниях

Пациенты с повышенной чувствительностью к производным пиразолина также могут иметь повышенную чувствительность к Анальгину, содержащемуся в данном препарате.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции

Сухость во рту, покраснение лица, затуманенное зрение, тахикардия, затрудненное мочеиспускание

Гемолитическая анемия у пациентов с дефицитом фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

При продолжительном приеме изменения в общем анализе крови, которые исчезают после отмены препарата.

Способ хранения:

При комнатной температуре , вдали от солнечных лучей.

Упаковка:

Картонная коробка содержит бумажную инструкцию и 25 блистеров, каждый по 10 таблеток.

Возможно, вас заинтересует:

Дабур Ватика маска для силы и сияния волос с рукколой 500 мл

60 E

Зубная паста Дабур с солью и лимоном 150 мл + зубная щетка

45 E

Бускопан 10 мг 20 таблеток

23.50 E

Сансо С Плюс 14 таблеток

70 E

Отал капли ушные 5 мл

13 E

Возврат к списку

Это тоже интересно:

  • Спазмоблок таблетки инструкция по применению цена
  • Спазмоблок таблетки для чего инструкция по применению
  • Спазмирал инструкция по применению в ветеринарии
  • Спазмекс инструкция по применению цена отзывы женщин аналоги
  • Спазмекс инструкция по применению таблетки для чего цена взрослым

  • Понравилась статья? Поделить с друзьями:
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии